Об "одаренных"
«Одаренные» - люди которые имеют невероятные способности. Пример:   Элайн Олдин – создание иллюзий; Боннита Айс – левитация; Алекс Маркс – кукловод; Зак Стюарт – оборотень; и т.д. Способность может быть только одна, проявляется она в 16-17 лет. Способности могут высасывать силу с

О колледжах
Колледжи Вайтлонт и Блэкнесс – специальные колледжи, где обучают «одаренных» детей, открыли их в 2008 году в связи с тем,  что детей со способностями рождается все больше и больше. Колледжи враждуют между собой, ведь Блэкнесс считает, что людей как расы существовать не должно. Без специального браслета на территорию  колледжа войти нельзя, биополе не пропустит. Эти браслеты меняет вид по желанию хозяина. Носят их все.

О жизни  учеников
«Одаренных» обучают как обычным предметам, так и специфическим, к примеру, история артефактов. В Вайтлонте и Блэкнессе  все ведут себя как и в обычных колледжа … Встречаются, строят друг другу глазки,  влюбляются, целуются, занимаются сексом, пьют, курят, употребляют наркотики, ходят на вечеринки, прогуливают уроки и т.д. Здесь подходит фраза «обычная жизнь не обычных людей». Учеников, которые хорошо владеют своей способностью, могут отправлять на задания. Пример :  достать артефакт; убить кого-то; поцеловать директора Блэкнесса ,что является очень опасным и не все готовы пойти на такое испытание; найти кого-то и т.д. Каждый месяц детям выдается стипендия от 4000 до 10000 долларов, в зависимости от учебы и участия в разных заданиях .

Об артефактах
Артефакт— уникальный предмет, имеющий свою историю, особенность и способность.
Есть 3 стандартных артефакта , помимо браслетов это - кулон телепортации (телепортирует в любую точку мира кроме колледжей Блэкнесс и Вайтлонт), кольцо щит (это кольцо ставит магический щит), и браслет энергии (добавляет энергию для использования способности).
Кроме них у данного персонажа может быть еще 1-2 артефакта.