Нью-Йорк. Июньский вечер. У маленьком совсем не приглядном кафе как всегда собираются местные пьяницы, наркоманы и другие не высококультурные люди. Соответственно драки, споры.. Дым табака и запах алкоголю. Всё как обычно. Здесь можно редко встретить нормального, трезвого человека. На потрепанном веками, грязном полу, уже валяются первые проигравшие в карты, которых так безжалостно до сих пор пинают ногами победившие. Здесь игра не на жизнь, а на  смерть. Здесь нет друзей, есть только те «с кем бухаешь».  Вскоре людей стает всё меньше и меньше. Кто-то уже спал около порога, кто-то тихо посапывал на полу, а кто-то вообще  кайфовал с шприцом в закутке района. Остались только пьяницы, которые в очередной раз заказывали пиво или мартини.
Звук колокольчика у входной двери. Никто не обратил на это внимание. Но как только дверь открылась в помещение вошли два довольно солидных мужчины, хотя и в них можно было найти что-то хулиганское. В одного на лице сверкала насмешливая улыбка, в глаза можно было видать ни то отвращение, ни то некая злость. В одной руке он держал сверток, а во второй зажигалку. Вид у него был какой-то потрепанный, но среди всего этого можно было рассмотреть благородную осанку и необыкновенную красоту.
Второй мужчина был намного аккуратнее, но на лице отображалась грусть и тревога. По глазам было видно что в душе его творится что-то такое что заставляет сердце содрогаться. Руки у него были засунуты в карманы, а голова немого опущена. Так как будто на полу нарисовано что особо интересное. Но всё же они были похожи, как две капли воды и к чёрту обаятельны.
И что же делать «таким» в таком  неприглядном кафе? Наверное эта мыль возникла у каждого находящегося с ними в помещении. Каждый бросал заинтересованные взгляды, ведь раньше редко можно было увидеть подобных здесь. Та и район не с лучших.
Мужчины быстро пошагали к пустому столику в самом закутку кафе. Уже через минуту к ним подошла молоденькая официантка, которая явно имела на их планы.
- Здравствуйте!  Чего-то желаете? ? – сказала она сладким голоском. Первый окинул девушку взглядом и опять прилип взглядом к столу. – Наивная- тут же подумал он.
Ммм, спасибо конечно, но ничего не надо-  ответил второй, наверное из вежливости.
Девушка обижено насупилась и быстро отошла от их столика
- Ну что Том?- сказал второй, провожая взглядом официантку. Я весь в внимание
Его собеседник вытянул из правого кармана сигары и зажигалку. Втянув в легкие дыму, он внимательно посмотрел на брата. Еще одна затяжка.
- Будешь? – Том протянул брату сигару – Вчера купил, в Брейра.
- Нет, не хочу – скептически сказал парень – И тебе не совету
- Ну, Чак, ты как всегда. Расслабься-  Том задумчиво окинул взглядом кафе – А здесь тихо, даже не смотря на то что полночь.
- Так, мне не к пустым разговорам. Давай, рассказывай, что там у тебя – раздраженно повторил Чак
- Ладно, ладно. Не горячись. – Том положил на стол бумагу, которою до этого держал в руке. Изучающее окинул взглядом, какие-то линии, которые были  там. На самом верху ярко-красным выделялась надпись «Колледж». Было видно что это план какой-то архитектуры. Скорее всего колледжа, как гласили буквы.
- Что это? – волнующимся тоном проговорил Чак. Парень быстро повернул  всё художество к себе
- Эх, брат,  я не думал что ты разучился читатьчитать – насмешливо сказал Том и пальцем тыкнул у красную надписью. Окинув взглядом Чак нервно начал стучать кончиками пальца по столу. Было видно что это его раздражало , но остановится не мог.
- Колледж? – наконец-то пришел в себя парень.
- Ага. -затягиваясь сигарой промямлил Том
- Но к чему колледж к этой девчонке?  - непонимающе посмотрел на брата Чак.
- Эх, всему тебя учить– парень спрятал лежащую зажигалку  внутрь кармана. – Понимаешь, у Клэр сверх способности, а значит всё же где-то есть такие как она. При том и мы с тобой не с обычных. Узнали ведь что у нее сила. И эти планеты.. – Том закусил губу – Ну вообще я думаю ты понимаешь.  Видно было что он переживает, что бы их разговор никто не услышал.
- Теперь всё понятно- понимающе помахал головой Чак– Ты хочешь что бы мы построили колледж для таких детей как Клэр?
- Ты всё правильно понял -  с улыбкой сказал Том  – Понимаешь в колледже будет много таких детей. И у всех их будет какая-то способность. Мы сделаем с них армию и захватим мир!– парень говорил с таким восторгом, как  те плохие герои с мультиков с желание что бы мир был у их ног.
- Но так нельзя…  Я думал колледж надо для того что бы такие как Клэр не чувствовали себя изгоями. А строить с детей армию.. Нет – Чак хмуро посмотрел на брата. Было видно что идея о захвате мира, эму совсем не нравилась.
- Ну ты и зануда.. Это ведь не выгодно – как-то раздраженно высказал свое мнение Том
- А какую выгоду ты хочешь из детей?- Чак переходил на крик, но вовремя остановился , когда понял что взгляды почти всех посетителей направлены на их столик.
- Детей надо беречь.. – уже перешел на шепот Чак
- Эй ну ты и даешь. Я тебя не заставляю . Подумаешь, сделаю я свой колледж без тебя и весь мир будет у моих ног. – Том злобно засмеялся.
- Я не позволю!– почти крича сказал Чак, и всё быстрее стучал пальцами по столе не обращая на боль которая поглотила их.
- Что ты сделаешь, щенок? Маме нажалуешься? – с насмешкой сказал Том, затягивая сигару.
- Если ты построишь колледж, так чем я хуже тебя? Я тоже могу, хотя бы ради детейЭто уже был предел между криком и нормальным тоном. Том всё же продолжал злорадствовать, но было видно что его уверенность дала трещину.
- Ну посмотрим что ты сможешь без меня – Том быстро скачал свой план в трубочку и затушил сигару. Он ловко встал и быстро пошагал к двери, громко стукнул дверима и уже оказался на улице. Через окно было видно как он садится в свой серебристый Мерседес. Чак же остался на один на один со своими мыслями.
- Возможно я раньше сомневался, но сейчас  у меня есть цель. Не только доказать брату что я чего-то стою и без него, но и спасти детей…- шепотом сказал Чак сам себе.
Теперь это кафе можно не считать уж таким ничтожным. Здесь произошел конец  братской дружбы  и начало войны между Чаком и Томом,  начало войны между колледжами…
Через несколько минут Чак встал и быстро направился к дверям, оставив за собою провожающие его взгляды удивленных людей и дух войны…

by Tequilla Sunset

Огромное здание светло-бежевого цвета, огромные окна, в некоторых частях здания, растянувшиеся по всей стене. Роскошные ворота и узорчатое ограждение. Площадка для американского футбола, которая вполне сгодится для прекрасного времяпрепровождения, ведь там можно и заняться бегом, и поиграть в бадминтон.
Трентон, Вайтлонт. Колледж. Таких сотни тысяч по всему земному шару, скажете вы, а я спрошу: вы действительно так в этом уверены? Называя этот колледж обычным, типичным, вы глубоко вводите себя в заблуждение, ведь это колледж совсем не для обыкновенных подростков. Дети, которые обучаются здесь, - изгои в нормальном обществе в большинстве своем. Они не такие как все. У них есть одна особенность – их способность, талант, дар – называйте, как хотите – но суть при этом не изменится. И чаще всего эту способность трудно контролировать без специального обучения. За этим они здесь. Но с другой стороны здесь они могут найти «себе подобных» и не чувствовать себя «другими». Могут спокойно заниматься делами обычных подростков: смотреть телевизор, гулять на свежем воздухе, устраивать романтики, влюбляться, ходить на дискотеки. И у основателя этого колледжа, Чака Уитлтона совсем нет корыстных планов насчет этих детей, в отличии от его брата, Тома.
Лафейетт, Блэкнесс. С виду гораздо более угрюмое здание, чем Вайтлонт. Хотя, конечно, во вкусе хозяину не откажешь. В стиле 18 века, презентабельно, шикарно. Кстати и занятия детей вряд ли чем-то отличаются от Вайтлонта, зато хозяйн, Том Уитлтон координально отличается от Чака, создателя Вайтлонта. У него как раз есть планы, грандиозные планы. Человек, смотрящий далеко в будущее, с неисчерпаемой энергией, часто отрицательной, нервный, с манией величия. И он создал эту школу далеко не для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Нет, с первого взгляда, так конечно и есть, но создание армии сверх-людей – вот настоящий план Тома.
Да, звучит, пожалуй, бредово. Мысли типичного сумасшедшего. Но с другой стороны, сами посудите, ведь эти дети действительно имеют огромную мощь, причем не до конца раскрытую. А если ее раскрыть? Что будет? И что грозит миру, хотя пока, пожалуй, государству, если во главе армии людей со сверх способностями будет стоять такой человек, как Том?
***
Лето, самое теплое и прекрасное, для многих, время года. Да, пожалуй самое время развлекаться, веселиться - что и делают ученики, причем обоих колледжей. Но вот их основатели..
У Тома грандиозные планы на конец этого лета, ведь он желает взять управление Лафейетта в свои руки, каким же образом? А ведь все так просто, неужели вы не догадываетесь? Сместив главу города и совет основателей, разумеется с помощью чудо-детей, Том займет место главы. Паника в городе, протесты, массовые движения, но ведь есть подростки, сверх-подрости, которым труда не составит благодаря своим способностям запугать народ, один только пирокинез чего стоит, или же внушить подчинение, причем не известно, что опасней...

Копировать запрещено!!! (с)